Главная » ПОЛИТИКА » Украинские власти ввели комендантский час в Херсоне

Украинские власти ввели комендантский час в Херсоне

Фото: Carl Court / Getty Images

Украинские власти ввели в Херсоне комендантский час с 17:00 до 08:00. Об этом сообщил в своем «Телеграме» глава Херсонской областной военной администрации Ярослав Янушевич.

«Уважаемые херсонцы, нашей задачей является обеспечение безопасности вашей жизни. Поэтому мы вынуждены ввести с сегодняшнего дня, с 17 часов вечера до 8 часов утра комендантский час», — сказал он.

Политика

Российские силы взяли под контроль Херсон и область в марте. После проведенного там в сентябре референдума регион вошел в состав России. 

9 ноября министр обороны Сергей Шойгу объявил об отводе войск из Херсона для занятия обороны на левом берегу Днепра. Командующий российскими силами в зоне спецоперации на Украине, генерал Сергей Суровикин объяснил это стремлением сохранить жизни военнослужащих и боеспособность войск, держать которые на правом берегу, в ограниченном районе, он назвал «бесперспективным».

По словам генералам, российская армия успешно противостоит ВСУ на херсонском направлении, однако в случае усиления атак на Каховскую ГЭС возникнет опасность жертв среди мирного населения и окружения российской группировки.

Минобороны России отчиталось о переброске войск из Херсона на правый берег Днепра 11 ноября. Вечером того же дня президент Украины Владимир Зеленский сообщил о входе в Херсон украинского спецназа.

Читайте на РБК Pro

Запад останавливает обмен финансовыми данными с Россией. Что это значит

В каких случаях сделка вызовет большие подозрения у следователей

Конкуренция с Intel накаляется: что будет дальше с акциями AMD

Ни хлеба, ни зрелищ: почему стриминги теряют подписчиков и капитализацию

Материал дополняется

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий