Главная » ПОЛИТИКА » В Конституцию Крыма могут внести изменения

В Конституцию Крыма могут внести изменения

© РИА Новости / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЖенщина голосует по одобрению внесения поправок в Конституцию РФ на избирательном участке в СимферополеВ Конституцию Крыма могут внести изменения

Республиканские законы будут приведены в соответствие с поправками, внесенными в Конституцию РФ, изменения могут затронуть в том числе и конституцию Крыма, сообщил первый-вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс.

«Специальная рабочая группа создается. В нее войдут специалисты по конституционному праву и государственному строительству, ученые, эксперты. Ее цель — приведение в соответствие с Конституцией Российской Федерации и федеральным законодательством наших субъектовых законов. Пока мы увидели 43 потенциальные поправки, но по факту их может быть больше или меньше», — сказал РИА Новости Фикс.

В то же время вице-спикер не исключил, что изменения могут коснуться и Конституции Крыма.

«Пока по Конституции Республики Крыма вопрос не стоит, но, по всей видимости, придется вносить изменения, но пока это не горит», — подчеркнул Фикс.

Голосование по поправкам в основной закон проходило с 25 июня по 1 июля. После обработки 100% протоколов итоговая явка участников голосования составила 67,97%. За принятие поправок проголосовали 77,92% (почти 58 миллионов россиян), против — 21,27% (около 16 миллионов человек). Они вступили в силу 4 июля.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий