Главная » ПОЛИТИКА » В Кремле прокомментировали данные о рекордно низком рейтинге Путина

В Кремле прокомментировали данные о рекордно низком рейтинге Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по просьбе журналистов прокомментировал социологические данные о том, что рейтинг Владимира Путина снизился в два раза.

фото: kremlin.ru

Согласно результатам опроса, проведенного «Левада-центром» в конце апреля, рейтинг одобрения деятельности Путина на посту президента упал до минимального уровня за все время его правления страной — 59%. Кроме того, за последние два года вдвое снизился рейтинг доверия Путину. На открытый вопрос о том, кому из политиков респондент доверяет, Владимира Путина назвали только 35% опрошенных, тогда как два года назад на этот же вопрос имя главы государства называли 65%.

Песков отметил, что в Кремле уже неоднократно обращали внимание на наличие разных методик по изучению общественного мнения, и поэтому подобные опросы не могут вызывать безоговорочного доверия.

«Существуют и другие опросы, которые дают иную картину», — цитирует Пескова «Интерфакс».

В том же исследовании «Левады-центра» отмечалось, что из-за режима самоизоляции опрос проводился по телефону. Этот метод опроса, как правило, дает более конформистские ответы и демонстрирует несколько более позитивное и лояльное к власти отношение, нежели личное интервью.

Артем Кожедубов

Источник

Оставить комментарий