Главная » ПОЛИТИКА » В мэрии Москвы обсудили отставку директора Парка Горького

В мэрии Москвы обсудили отставку директора Парка Горького

Директор Центрального парка культуры и отдыха им. Горького Павел Трехлеб может покинуть свой пост, говорят источники РБК. Его место может занять один из действующих руководителей московских парков

Павел Трехлеб

(Фото: Игорь Иванко / АГН «Москва»)

Директор Центрального парка культуры и отдыха им. Горького Павел Трехлеб может покинуть свой пост, рассказали РБК два источника в мэрии Москвы. На место нового главы рассматриваются кандидаты среди действующих руководителей московских парков.

Павел Трехлеб стал директором Парка Горького в сентябре 2019 года и сменил на посту врио директора парка Вячеслава Дунаева. Как сообщал тогда источник РБК, Дунаев изначально планировался как временный руководитель, совмещающий пост с должностью директора «Мосгорпарка». До назначения в ЦПКиО Павел Трехлеб был гендиректором парка «Зарядье» с момента его открытия в 2017 году.

РБК направил запрос в Центральный парк культуры и отдыха им. Горького.

В октябре 2019 года суд обязал Парк Горького выплатить компенсацию пострадавшим из-за крушения пешеходного моста с людьми в новогоднюю ночь 2019 года. Тогда в результате инцидента пострадали 13 человек. В мэрии причиной обрушения моста в парке назвали неисправность конструкции.

В августе в Парке Горького произошла массовая драка — во время празднования Дня Воздушно-десантных войск группа бывших десантников устроила драку с активистами движения «Лев против». В конфликт пришлось вмешаться сотрудникам ОМОН.

ЦПКиО им. Горького в 2018 году исполнилось 90 лет. В 2011 году директор парка Сергей Капков в рамках масштабной реконструкции «европеизировал» ЦПКиО и сделал вход в него бесплатным. В парке появились современный ландшафтный дизайн, новое оборудование, площадки для отдыха, кинотеатр, пляж, велодорожки. Реконструкция шла в несколько этапов до 2018 года.

Парк посещают около 40 тыс. человек в будни и до 250 тыс. человек в выходные и праздничные дни.

Источник

Оставить комментарий