Главная » ПОЛИТИКА » В Париже не исключили санкции против «Северного потока-2»

В Париже не исключили санкции против «Северного потока-2»

Для воздействия на Кремль после силового подавления протестов обычных санкций недостаточно, заявили в Париже. Хорошим вариантом был бы «Северный поток-2», но с ним решение принимает Германия

Фото: Jens Buettner / AP

Санкций, которые уже ввели страны Евросоюза против России, недостаточно, заявил государственный секретарь Франции по европейским делам Клеман Бон.

Политик отвечал на вопрос о реакции на подавление протестов в России.

По его словам, «санкции уже введены, можно принять другие, но нужно четко понимать, что этого недостаточно».

«Мы должны пойти дальше, вариант с «Северным потоком-2» может быть рассмотрен, но это решение Германии, поскольку он расположен в Германии. И мы всегда говорили, что у нас есть самые большие сомнения по поводу этого проекта», — отметил Бон.

28 января госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон «глубоко обеспокоен» арестом оппозиционера Алексея Навального и не исключают возможности введения мер в отношении России. На вопрос, где находится «красная линия» в отношении безопасности Навального, за которой последует введение мер против России, госсекретарь ответил, что США сначала должны завершить анализ ситуации.

Ранее президент США Джо Байден назвал газопровод «Северный поток-2» — «плохой сделкой для Европы». Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отметила, что новая администрация оценит меры против строительства трубы, принятые предшественниками.

Источник

Оставить комментарий