Главная » ПОЛИТИКА » В Херсоне раздалось несколько взрывов

В Херсоне раздалось несколько взрывов

Один из ударов был нанесен по барже в Херсоне, которая использовалась жителями для переправы через Днепр, сообщил ТАСС со ссылкой на экстренные службы

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В Херсоне прогремело четыре взрыва, передает «РИА Новости» со ссылкой на корреспондента. ТАСС пишет о двух взрывах, оба агентства сообщают, что, предположительно, работает ПВО.

«РИА Новости», в частности, пишет о взрыве неподалеку от моста, соединяющего районы Таврический и ХБК (Херсонский хлопчатобумажный комбинат), там поднимается черный дым.

Позже агентства сообщили еще о пяти взрывах в Херсоне.

ТАСС со ссылкой на экстренные службы передал, что ВСУ нанесли удар по барже, которая использовалась для переправы через Днепр. «Прилеты по гражданской переправе. Баржа использовалась исключительно мирным населением», — сказал собеседник агентства, уточнив, что пострадавших нет.

С начала сентября госагентства регулярно сообщают о звуках взрывов и предположительной работе ПВО в Херсоне. 16 сентября ВСУ нанесли удар ракетами HIMARS по зданию администрации Херсонской области, которое находится в Херсоне. Замглавы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов утверждал, что несколько ракет попали в его кабинет. В результате удара погиб один человек и пострадала сотрудница администрации.

17 сентября ТАСС и «РИА Новости» сообщали о звуках стрельбы в центре Херсона. «Вести Крым» писали, что у железнодорожного вокзала города проходит контртеррористическая операция российских силовиков. Позже в ВГА области рассказали, что были уничтожены «неустановленные» нападавшие.

Читайте на РБК Pro

Pro

Визу какой европейской страны легче всего получить в 2022 году

Инструкции

Pro

Что нельзя делать при похмелье: советы нейробиолога из Стэнфорда

Статьи

Pro

Сделки с лицами из недружественных стран: как теперь продают доли в ООО

Статьи

Pro

Как попасть в кадровый ИТ-резерв государства

Инструкции

Pro

«Мне урежут зарплату?» Чего сегодня боятся работники и что с этим делать

Инструкции

Pro

Как Amazon заслужил репутацию работодателя-монстра — в шести пунктах

Статьи

Pro

Арендатор из недружественной страны остановил торговлю: как его выселить

Инструкции

Pro

Как борец с корпорациями стал главным богачом Японии, заработав $38 млрд

Статьи

18 сентября в Херсонском государственном университете из-за обстрелов решили на несколько дней приостановить занятия. До этого, 12 сентября, на ректора вуза Татьяну Томилину совершили покушение. В подъезде ее дома сработало самодельное взрывное устройство. Ее охранник погиб, а сама Томилина получила ранения.

Россия ведет спецоперацию на Украине с 24 февраля. Российские власти называли ее целями защиту населения Донбасса и обеспечение безопасности России. За время операции российские войска взяли под контроль Херсонскую область, часть Запорожской и Харьковской областей. 20 сентября власти Донецкой и Луганской народных республик, а также военно-гражданские администрации Херсонской и Запорожской областей объявили о планах с 23 по 27 сентября провести референдумы о вхождении в состав России.

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий