Главная » ПОЛИТИКА » Вакарчук написал заявление об уходе из Верховной рады

Вакарчук написал заявление об уходе из Верховной рады

Святослав Вакарчук

Украинский певец, Святослав Вакарчук заявил, что написал заявление о сложении мандата депутата Верховной рады. Об этом РБК сообщили два депутата парламента.

Коллегам он сказал, что его «все удручает, он не может дописать альбом», рассказал РБК источник в Раде.

Журналистам на брифинге Вакарчук рассказал, что считает свою миссию выполненной, поскольку в Верховной раде представлена партия «Голос», которой он руководил в ходе парламентских выборов. О планах на будущее лидер популярной группы «Океан Эльзы» заявил, что будет заниматься новым образовательным проектом, сообщает издание «112. Украина».

Вакарчук предложил давать до 15 лет тюрьмы за переговоры с Россией

Политика

Вакарчук уже не первый раз покидает Верховную раду. Впервые он стал депутатом в 2007 году от блока «Наша Украина — Народная самооборона» и был членом группы по межпарламентским связям с Россией и другими странами. Год спустя Вакарчук сложил мандат.

В 2017 году опросы показывали, что около 13% избирателей готовы поддержать Вакарчука на президентских выборах. Свою кандидатуру он, однако, выставлять не стал. После победы Владимира Зеленского музыкант заявил о решении участвовать в парламентских выборах. Созданная им партия «Голос» сумела создать фракцию в парламенте, но уже через несколько месяцев Вакарчук отказался от руководства партией и передал этот пост депутату Кире Рудик.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.

Авторы:
Елизавета Антонова, Артем Филипенок

Источник

Оставить комментарий