Главная » ПОЛИТИКА » Вмешательство в голосование по поправкам недопустимо, заявил депутат

Вмешательство в голосование по поправкам недопустимо, заявил депутат

© РИА Новости / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкВалерий ПискаревВмешательство в голосование по поправкам недопустимо, заявил депутат

Вмешательство в ход голосования по поправкам к Конституции РФ недопустимо и будет пресекаться в соответствии с законом, заявил журналистам глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства в дела России извне, глава комитета палаты по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Он отметил, что комиссия будет держать на контроле и готова незамедлительно реагировать на попытки зарубежных СМИ и иностранных НКО повлиять на волеизъявление россиян.

«Есть информация от Совета безопасности, что такие провокационные действия возможны. Мы анализируем ситуацию и готовы оперативно отреагировать. Никакое вмешательство в ход голосования по конституции не допустимо и будет пресекаться в соответствии с законом», — сказал Пискарев.

Он подчеркнул, что члены комиссии находятся в постоянном контакте с коллегами из Совбеза и правоохранительных органов, чтобы «не допустить размывания духовно-нравственных ценностей, исторической правды, основ нашей государственности, которые заложены в поправках в конституцию».

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий