Главная » ПОЛИТИКА » WP узнала об усиленных мерах безопасности перед судом над Трампом

WP узнала об усиленных мерах безопасности перед судом над Трампом

Перед судом над Дональдом Трампом, на котором ему, вероятно, предъявят уголовные обвинения, полиция и секретная служба США обеспечат максимальную безопасность на улицах и в здании суда, узнала WP

Обстановка у Уголовного суда Нью-Йорка, США

(Фото: Christina Horsten / dpa / Global Look Press)

Группа агентов секретной службы США обследовала здание суда в Нью-Йорке, где будет проходить заседание по делу экс-президента Дональда Трампа, и составила безопасный маршрут для бывшего главы государства и прессы, сообщает Whe Washington Post со ссылкой на источники.

Как отмечает газета, Трамп планирует вылететь в Нью-Йорк в понедельник и остаться там на ночь, прежде чем предстать в здании суда Манхэттена по еще не установленным уголовным обвинениям. Первое в истории обвинение бывшему президенту, который также надеется переизбраться в 2024 году, «создает необычайные проблемы с безопасностью в комплексе здания суда», пишет WP.

Один из источников газеты рассказал, что десятки агентов секретной службы США уже обследовали здание, чтобы исключить любые проблемы с безопасностью. По его словам, они также составили безопасный маршрут для Трампа как внутри здания, так и при подъезде к нему. «Сотрудники службы безопасности суда будут управлять передвижениями бывшего президента внутри здания в сопровождении службы безопасности Трампа, а сотрудники полиции Нью-Йорка будут охранять внешние улицы, окружающие здание суда, и вдоль маршрута кортежа Трампа по городу», — уточнил источник.

Еще один собеседник газеты рассказал, что на момент процесса улицы вокруг здания суда будут перекрыты, также нельзя будет воспользоваться близлежащими парковками. Всех сотрудников службы безопасности суда, у которых были запланированы отпуск или отгулы, попросили явиться на дежурство, добавил источник.

Политика

Дональд Трамп стал первым в истории экс-президентом США, против которого будет официально открыто уголовное дело. 31 марта окружная прокуратура Манхэттена связалась с адвокатом по поводу предъявления ему обвинений по обвинительному заключению Верховного суда. AP сообщала, что бывшему президенту предъявят как минимум одно обвинение в уголовном преступлении. По данным агентства, оно может быть связано с фальсификацией деловой документации.

Трамп называл происходящее «политическим преследованием и вмешательством в выборы на самом высоком уровне в истории» со стороны демократов, он отрицает вину. 

Читайте на РБК Pro

Что такое «легальная дискриминация» и о чем не стоит писать в вакансиях

Почему за год российские компании так и не перешли на отечественное ПО

Почему серым кардиналом в компании часто оказывается финансовый директор

Кокаин, коррупция и бытовые ссоры: что погубило Credit Suisse

CNN и NYT сообщали, что бывшего главу государства подозревают в намеренном подлоге финансовой документации в связи с выплатами порноактрисе Сторми Дэниэлс (ее настоящее имя — Стефани Клиффорд). Бывший адвокат экс-президента Майкл Коэн еще в 2018 году признал, что заплатил Дэниэлс в 2016 году $130 тыс. за молчание о ее романе с Трампом в 2006-м (экс-президент эти отношения отрицал). Выплату по документам провели как оплату юридических услуг. CNN передавал также, что Трампу собираются вменить более 30 пунктов обвинения, связанных с мошенничеством в бизнесе.

Авторы
Теги

Источник

Оставить комментарий