Главная » ПОЛИТИКА » Захарова назвала Навального трусом: формат дебатов отменили

Захарова назвала Навального трусом: формат дебатов отменили

Заявленные на 1 мая онлайн-дебаты между официальным представителем МИД России Марией Захаровой и оппозиционером Алексеем Навальным не состоятся в запланированном формате. Об этом сообщил модератор Алексей Пивоваров. 

фото: facebook.com

«В объявленном ранее формате дебаты Захарова-Навальный не состоятся», — написал журналист Алексей Пивоваров в своем Twitter. По его словам, утром, 1 мая, между сторонами возникли разногласия о необходимости модерации. Договориться им не удалось. В итоге он выходит «из этой истории» как приглашенная сторона.

В объявленном ранее формате дебаты Захарова-Навальный не состоятся. Утром между сторонами возникли разногласия о необходимости модерации, и поскольку договориться им не удалось, я как приглашенная сторона, выхожу из этой истории и больше в ней никак не участвую

— Алексей Пивоваров (@pivo_varov) May 1, 2020

Происходящее прокомментировала и сама Мария Захарова в своем Facebook. По ее словам, Навальный отказался говорить с ней по телефону, или в эфире.

Спикер МИД подчеркнула, что общалась с ним через его соратника Любовь Соболь. В итоге условились говорить только через модератора, а именно, — Алексея Пивоварова.

Также Захарова указала на выставленные условия, о чем можно говорить, а о чем нельзя. Кроме того, дипломат отметила, что выставили и время: «2 минуты на то, 2 минуты на это».

«Трус ты, Навальный, конченый. Даже на битву с женщиной мужика тянешь», — написала она.

Изначально сообщалось, что дебаты официального представителя МИД РФ и Навального состоятся 1 мая в 17:00 мск. После публичного согласия оппозиционера встретиться с Захаровой представитель российского дипведомства обсудила с ней детали встречи. В качестве онлайн-площадки для дебатов выбрали канал Соболь на Youtube.

Также стали известны правила дебатов. Каждая из сторон должна была получить 2-3 минуты на вступительное слово со своей позицией. После этого оба участника могли задать вопросы друг другу.

На формулировку вопроса собиарлись отвести 30 секунд. На ответ дали бы до 2 минут. Дебаты должны были длиться час.

До этого Захарова неожиданно вызвала Навального на дебаты, предположив при этом, что тот «струсит» и от разговора уклонится. Однако политик ответил согласием.

Степунин Кирилл

Источник

Оставить комментарий