Главная » ПОЛИТИКА » Заксобрание Пермского края назначило выборы губернатора на 13 сентября

Заксобрание Пермского края назначило выборы губернатора на 13 сентября

© РИА Новости / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкГолосование на выборахЗаксобрание Пермского края назначило выборы губернатора на 13 сентября

Депутаты законодательного собрания Пермского края назначили досрочные выборы губернатора на 13 сентября, сообщила пресс-служба краевого парламента.

«Принят проект постановления, касающийся назначения даты досрочных выборов губернатора Пермского края. Они назначены на второе воскресенье первого осеннего месяца, на 13 сентября», — говорится в сообщении.

Прежний губернатор Пермского края Максим Решетников в январе 2020 года покинул свой пост до истечения срока полномочий. Согласно федеральному законодательству, в этой ситуации заксобрание должно назначить дату досрочных выборов нового губернатора. Сделать это региональный парламент обязан не ранее чем за 100 дней и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования.

«Надеюсь, что эпидемиологическая обстановка из-за COVID-19 к этому времени нормализуется, и жители края смогут реализовать свое избирательное право в максимальном объеме», — отметил председатель заксобрания Валерий Сухих.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий