Главная » ПОЛИТИКА » Зеленский признал получение доходов с активов в России

Зеленский признал получение доходов с активов в России

Владимир Зеленский

(Фото: Kvartal95 official)

Украинский бизнесмен и шоумен Владимир Зеленский, который объявил о намерении участвовать в президентских выборах, признал, что его компания получает доходы в России и владеет там активами. Об этом он рассказал в интервью газете «Украинская правда», фрагмент которого опубликован на сайте издания.

По словам Зеленского, он не работает в России «с начала войны», с 2014 года, «хотя мог бы». Однако в России работает компания Green films, принадлежащая кипрской компании Green Family LTD, в которой он является совладельцем.

Шоумен объяснил, что эта компания до сих пор получает роялти с продуктов, которые были выпущены до 2014 года, в частности с сериала «Сваты».

«Контракт заключен на 10 лет. Как я могу закрыть эту компанию? Контракт до 2021 года. С 2011 до 2021 года мы получаем роялти от «Сватов». Мы эти деньги получаем. Что ж нам надо делать? Закрыть? Подарить русским наши деньги? Нет», — заявил он.

«Мы возьмем эти деньги, они переходят на нашу кипрскую компанию, с Кипра они приходят в Украину, и на это мы снимаем здесь», — добавил Зеленский.

Шоумен Зеленский объявил о решении бороться за пост президента Украины

Политика

В то же время он рассказал, что после юридической экспертизы он принял решение выйти из состава владельцев кипрской компании. «Я понял, что я могу выйти не из этой компании, которая там, а из кипрской компании, которая является владельцем тех компаний. И все. Вот мы сегодня нашли это решение,​ и в ближайшее время я выйду», — пообещал Зеленский.

Шоумен объявил о решении стать кандидатом в президенты Украины за несколько минут до Нового года. Телеканал «1+1», принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому, вместо традиционного новогоднего поздравления президента Петра Порошенко поставил в эфир объявление Зеленского. Запись выступления президента телеканал выпустил в эфир уже после полуночи.

Аваков объявил о нарушениях закона у всех кандидатов в президенты Украины

Политика

В своих интервью Зеленский неоднократно отрицал, что является «человеком Коломойского». Он настаивал, что принял решение самостоятельно. В настоящее время, по данным различных соцопросов, первое место в президентской гонке занимает лидер партии «Батькивщина» и бывший премьер-министр Юлия Тимошенко. Зеленский, по данным социологов, занимает второе место. Если такое положение сохранится до выборов 31 марта, действующий президент Порошенко может не попасть во второй тур выборов.

Официально Зеленский еще не зарегистрирован, ЦИК Украины принимает документы от кандидатов до 3 февраля.

Автор:
Владислав Гордеев.

Источник

Оставить комментарий