Главная » СПОРТ » Агент Медведевой отреагировал на травлю фигуристки японцами

Агент Медведевой отреагировал на травлю фигуристки японцами

Агент российской фигуристки Евгении Медведевой Ари Закарян отреагировал на критику японцев в адрес своей подопечной. Ранее 19-летнюю россиянку обвинили в несоблюдении мер безопасности во время пандемии коронавируса.

фото: instagram.com

Медведева прилетела в Японию из Торонто, чтобы в июне принять участие в ледовом шоу, где должна была выступить в образе Сейлор Мун. Позднее шоу отменили из-за пандемии коронавируса, однако вернуться в Канаду или Россию до закрытия границ Медведева не успела.

После этого японские фанаты фигурного катания заподозрили спортсменку в том, что она нарушает режим самоизоляции, свободно перемещаясь по Хатинохе. В соцсетях писали, что Медведева была замечена в супермаркете и тренировалась на закрытом катке.

Один из пользователей Twitter даже опубликовал заявление в адрес посольства России с просьбой забрать фигуристку на родину.

Агент Медведевой отверг эти обвинения. Закарян утверждает, что фигуристка не могла тренироваться, так как с 29 апреля по 6 мая в стране неделя праздников, и все учреждения закрыты. «Я знаю, так как много общаюсь с японцами, что в это время там никто не тренируется, в том числе и Медведева», — приводит слова агента «Спорт-Экспресс».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Evgenia Medvedevа (@jmedvedevaj) 29 Апр 2020 в 2:56 PDT

Источник

Оставить комментарий