Главная » СПОРТ » Александр Кокорин забил первый гол за «Арис»

Александр Кокорин забил первый гол за «Арис»

Российский нападающий Александр Кокорин забил первый мяч за кипрский футбольный клуб «Арис» в домашнем матче четвертого тура чемпионата Кипра против «Кармиотиссы». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Паспорт фаната

Зачем в России вводят Fan ID для болельщиков?Россиянин смог отличиться на пятой добавленной к основному времени минуте и забить гол престижа. В составе победителей забитыми мячами отметились Дион Малоне (4-я минута) и Мунир Эль Аллоучи (77).

При этом на 75-й минуте встречи «Арис» остался в меньшинстве – красную карточку получил Стив Яго.

О переходе Кокорина на правах аренды из итальянской «Фиорентины» в кипрский клуб стало известно в конце августа. Забитый мяч стал для нападающего первым в официальных играх с 29 ноября 2020 года, когда Кокорин, играя за московский «Спартак», отметился голом в ворота волгоградского «Ротора».

Для «Ариса» это поражение стало первым в чемпионате Кипра, команда с девятью очками возглавляет турнирную таблицу. «Кармиотисса» набрала первые очки в турнире.

Ранее сообщалось, что «Барселона» предложила футболисту уникальный контракт. Клуб оценил своего 18-летнего футболиста в миллиард евро.