Главная » СПОРТ » Англичане сенсационно уступили венграм в матче Лиги наций

Англичане сенсационно уступили венграм в матче Лиги наций

Сборная Венгрии в гостях разгромила англичан в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций УЕФА сезона-2022/2024, передает «МИР 24».

Поединок прошел на стадионе «Молине» в Вулверхэмптоне и закончился со счетом 4:0 в пользу Венгрии.

Паспорт фаната:

Зачем в России вводят Fan ID для болельщиков?

Счет на 16-й минуте встречи открыл форвард гостей Роланд Шаллаи. На 70-й минуте Шаллаи оформил дубль, спустя 10 минут третий гол провел защитник Жолт Надь. А под зановес встречи итоговый счет установил полузащитник Даниэль Газдаг.

Отметим, что на 82-й минуте англичане остались в меньшинстве. Второй «горчичник» получил Джон Стоунз.

В параллельной встрече немцы разгромили сборную Италии со счетом 5:2. У победителей мячи забили Йозуа Киммих, Илкай Гюндоган, Томас Мюллер и Тимо Вернер (дважды). В составе гостей отличились Вильфред Ньонто и Алессандро Бастони.

Сборная Венгрии набрала семь очков и занимает первое место в турнирной таблице группы 3 Лиги А. Англия с двумя баллами идет четвертой. Второе место занимает команда Германии (6), на третьем месте итальянцы с пятью очками.

Ранее сообщалось, что сборная Казахстана во второй раз обыграла словаков в Лиге наций УЕФА. Команда под руководством российского тренера Магомеда Адиева уверенно лидирует в своей группе.