Главная » СПОРТ » «Бавария» во второй раз в истории завоевала Суперкубок УЕФА

«Бавария» во второй раз в истории завоевала Суперкубок УЕФА

Футболисты немецкой «Баварии» в дополнительное время обыграли испанскую «Севилью» со счетом 2:1 в матче за Суперкубок УЕФА. Встреча состоялась на «Пушкаш-Арене» в Будапеште, сообщает ТАСС.

Основное время закончилось со счетом 1:1. У «Баварии» гол забил Леон Горецка, а у ее соперников с пенальти отличился Лукас Окампос. На 51-й минуте матча после просмотра видеоповтора арбитры отменили гол нападающего «Баварии» Роберта Левандовского. На 104-й минуте решающий мяч на свой счет записал Хави Мартинес, который вышел на замену по ходу дополнительного времени.

Матч «Баварии» и «Севильи» стал первым под эгидой УЕФА, на котором присутствовали зрители. Трибуны были заполнены на 30% – за игрой следили примерно 20 тысяч болельщиков.

«Бавария» в пятый раз сражалась в игре за Суперкубок УЕФА и во второй раз в истории завоевала трофей. При этом «Севилья» боролась за главную награду в шестой раз, получив ее однажды.

Отметим, что ранее «Бавария» в шестой раз в истории выиграла Лигу чемпионов. «Севилья» стала шестикратным победителем Лиги Европы – это рекорд турнира.