Главная » СПОРТ » «Бавария» восьмой раз подряд стала чемпионом Германии по футболу

«Бавария» восьмой раз подряд стала чемпионом Германии по футболу

Команда Мюнхена «Бавария» одержала победу над бременской командой «Вердеру». Именно это позволило клубу «Бавария» в восьмой раз стать чемпионом Германии по футболу, сообщает РИА «Новости».

Встреча 32-го тура бундеслиги, состоявшаяся в Бремене, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, в составе которых гол на 43-й минуте забил Роберт Левандовский.

Таким образом, «Бавария» набрала 76 очков и оторвалась на математически недосягаемое расстояние от занимающей вторую строчку дортмундской «Боруссии», у которой по итогам сыгранных матчей – 66 очков.

Напомним, что ранее «Ювентус» сыграл вничью на своем поле с «Миланом» со счетом 0:0 в ответном матче полуфинала Кубка Италии по футболу. Матч состоялся без зрителей, при пустых трибунах. На 16-й минуте нападающему «Ювентуса» Криштиану Роналду не удалось забить пенальти. А на 17-й минуте Анте Ребич из «Милана» получил прямую красную карточку. Роналду не реализовал второй пенальти за «Ювентус».