Главная » СПОРТ » Большунов победил на третьем этапе Кубка России по лыжам в гонке свободным стилем

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов выиграл лыжную гонку на 15 километров свободным стилем на третьем этапе Кубка России в Чусовом (Пермский край).

По горам, по горам: как выбрать сноуборд и горные лыжи новичку?

Спортсмен преодолел дистанцию за 35 минут 56,7 секунды. Второе место занял Денис Спицов, отставший от лидера на 32,2 секунды, третье – Илья Семиков (+ 56,5 сек).

Гонки преследования у мужчин (15 км) и женщин (10 км) пройдут во вторник, 13 декабря.

Ранее сообщалось, что, по данным экспертов, больше 30% туристов в этом году зимой будут отдыхать на российских горнолыжных курортах. Где в стране лучше трассы для лыж и сноуборда, рассказал президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.