Главная » СПОРТ » Борис Миронов возглавил хоккейный клуб «Спартак»

Борис Миронов возглавил хоккейный клуб «Спартак»

Главным тренером московского хоккейного клуба «Спартак» стал Борис Миронов. Об этом говорится на сайте команды.

Контракт с 49-летним специалистом был подписан на два сезона. Он сменил в должности Олега Знарка. Напомним, в сезоне-2020/21 «Спартак» проиграл в серии первого раунда плей-офф московскому ЦСКА со счетом 0-4.

Борис Миронов, будучи игроком, становился победителем молодежного чемпионата мира. Кроме того, он был серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр, выступал 11 сезонов в НХЛ. А в качестве тренера он привел к Кубку Харламова клуб Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) «Красная Армия». Кроме того, он возглавлял команду «Звезда» Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) и работал в «Нефтехимике» из Нижнекамска.

Ранее стало известно, что омский «Авангард» стал обладателем Кубка Гагарина. Клуб в шестом матче финальной серии плей-офф обыграл ЦСКА.