Главная » СПОРТ » Британское правительство дало добро на игры премьер-лиги в июне

Британское правительство дало добро на игры премьер-лиги в июне

Британское правительство дало добро на игры премьер-лиги в июне

Правительство Великобритании позволило возобновить игры премьер-лиги в июне. Министр Оливер Доуден после очередной встречи с представителями соревнования и Футбольной ассоциации подтвердил согласие властей.

Игры возобновятся, если будет гарантирована полная безопасность игроков, тренеров и персонала. Также он допустил дальнейшие шаги по выходу футбола из карантина.

«Сегодняшняя позитивная встреча, которую я провел с представителями футбола, продвинула планы по возобновлению игр в Англии. Мы все согласились, что продолжим первенство только в том случае, если это безопасно, а здоровье и благополучие игроков, тренеров и персонала будут на первом месте. Правительство открывает двери для того, чтобы соревновательный футбол благополучно вернулся в июне. Это должно включать в себя расширение доступа болельщиков к просмотру прямого эфира игр и обеспечение финансирования от возобновления игр большой футбольной семьи», – цитирует Доудена The Independent.

После серии встреч с министром футбольные чиновники могут перезапускать сезон футбольных игр, в том числе с их бесплатной трансляцией для болельщиков. Согласно планам, до пяти матчей премьер-лиги могут быть бесплатно показаны в телеэфире, пишет The Daily Mail.

Одна игра будет показана в пятницу, затем четыре – в субботу, еще четыре – в воскресенье, а затем в понедельник вечером. По информации Sportsmail, телевизионным компаниям было приказано подготовиться к сезону, чтобы возобновить его трансляцией в пятницу 12-го или 19 июня, а затем четырьмя живыми эфирами матчей в разное время в субботу и воскресенье.

Ранее ФИФА отказалась от церемонии вручения наград футболистам. В этом году решили не определять лауреатов The Best FIFA Football Awards из-за пандемии.

А во время матчей, которые рано или поздно возобновятся, федерация собирается запретить футболистам плеваться.

Источник

Оставить комментарий