Главная » СПОРТ » Чемпионат КХЛ: дерби в Уфе, победа «Трактора» в Омске

Чемпионат КХЛ: дерби в Уфе, победа «Трактора» в Омске

Челябинский «Трактор» одержал победу в Омске над местным «Авангардом» в стартовом матче очередного тура чемпионата КХЛ, передает телеканал «МИР 24».

Гости выиграли со счетом 4:2. Для омичей это поражение стало третьим подряд. Счет открыли хозяева площадки, еще одну шайбу им удалось забросить на последней минуте матча.

Из России с любовью

Пять русских, покоривших НХЛ

Хоккеисты «Трактора» набрали 54 очка и поднялись на девятое место в турнирной таблице Восточной конференции . У «Авангарда» 66 баллов, он остался на пятой позиции.

Упорный матч состоялся в Уфе, где «Салават Юлапев» принимал казанский «Ак Барс». Хозяева площадки взяли верх в овертайме – 2:1.

«Салават Юлаев» набрал 65 очков и находится на шестом месте в турнирной таблице Востока. Казанцы идут третьими, набрав 69 баллов.

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в среду забросил 811-ю шайбу в НХЛ. Это позволило россиянину сократить отставание от самого результативного игрока в истории лиги Уэйна Гретцки до 83 голов. На счету канадца 894 гола.