Главная » СПОРТ » Четырехкратная чемпионка Европы по биатлону Ирина Старых завершила карьеру

Четырехкратная чемпионка Европы по биатлону Ирина Старых завершила карьеру

Четырехкратная чемпионка Европы по биатлону Ирина Старых завершила карьеру

Российская биатлонистка, четырехкратная чемпионка Европы Ирина Старых завершила свою карьеру. Об этом тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский рассказал в беседе с ТАСС.

«Она завершила карьеру. После операции на позвоночнике она не смогла восстановить здоровье настолько, чтобы это позволило тренироваться», – объяснил тренер.

Старых была прооперирована в сентябре 2020 года, из-за чего пропустила зимний сезон. Спортсменке 33 года, у нее в последние годы неоднократно случался рецидив травмы спины.

Биатлонистка добилась наивысших результатов в Кубке мира на старте сезона-2013/2014. Тогда она дважды стала призером личных гонок. Вскоре она была дисквалифицирована в общей сложности на три года. После возобновления карьеры спортсменка попадала в десятку сильнейших, но больше не завоевывала призовых мест на этапах Кубка мира. В последний раз Старых выступала в Кубке мира в марте 2020 года. А на чемпионатах Европы она побеждала в 2013-ом и 2017-ом.

Ранее стало известно, что Валерий Польховский оставит пост главного тренера сборной России по биатлону по состоянию здоровья.

Источник

Оставить комментарий