Главная » СПОРТ » Даниил Медведев вышел в финал US Open

Даниил Медведев вышел в финал US Open

Российский теннисист Даниил Медведев второй раз в карьере вышел в финал US Open.

Вторая ракетка мира обыграл в полуфинале канадца Феликса Оже-Альяссима в трех сетах со счетом 6:4, 7:5, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты.

Наша Маша

Карьера великой Шараповой (ФОТО)

В финале Медведев встретится с победителем матча между первой ракеткой мира Новаком Джоковичем и Александром Зверевым из Германии (четвертое место в рейтинге).

US Open проходит в Нью-Йорке и завершится 12 сентября. 25-летний Даниил Медведев в 2019-м и 2021 годах доходил до финалов Открытых чемпионатов США и Австралии. В прошлом году он дошел до полуфинала US Open. Общий призовой фонд 141-го розыгрыша составляет рекордные 57,5 миллиона долларов. В 2020 году турнир выиграл австриец Доминик Тим. Из россиян это удавалось сделать Марату Сафину в 2000 году.

Ранее Даниил Медведев вошел в рейтинг самых высокооплачиваемых теннисистов. За последний год его заработок составил чуть более одного миллиарда рублей.