Главная » СПОРТ » Даниил Медведев вышел в полуфинал US Open после победы над Андреем Рублевым

Даниил Медведев вышел в полуфинал US Open после победы над Андреем Рублевым

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл соотечественника Андрея Рублева и вышел в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису (US Open). Соревнования проходят в Нью-Йорке. Рублев ни разу из девяти попыток не выходил дальше четвертьфинала на турнирах Большого шлема, передает телеканал «МИР 24».

Счет игры составил 6:4, 6:3, 6:4 в пользу первой ракетки России. Матч длился 2 часа 47 минут. Счет их личных встреч теперь составляет 6:2 в пользу Медведева.

В полуфинале Медведев выйдет на корт с победителем матча между Карлосом Алькарасом из Испании и представителем Германии Александром Зверевым.

Ранее россиянка Вера Звонарева и немка Лаура Зигемунд вышли в полуфинал US Open. Против них играли Виктория Азаренко из Беларуси и Беатрис Хаддад-Майя из Бразилии. Счет составил 5:7, 7:5, 6:4, время игры – 3 часа 12 минут. В следующий раз Звонарева/Зигемунд сразятся с американкой Дженнифер Брэйди и бразильянкой Луизой Стефани.