Главная » СПОРТ » Донецкий «Шахтер» одолел в гостях мадридский «Реал» в Лиге чемпионов

Донецкий «Шахтер» одолел в гостях мадридский «Реал» в Лиге чемпионов

Донецкий «Шахтер» обыграл в гостях мадридский «Реал» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов, передает «МИР 24».

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу команды из Донецка. Причем на перерыв команды ушли при счете 3:0. На 29-й минуте отличился бразилец Тете, на 33-й минуте автогол провел Рафаэль Варан, а на 43-й минуте гол на свой счет записал израильский форвард «горняков» Манор Соломон. Во втором тайме «Реал» смог сократить отставания в счете благодаря усилиям Луки Модрича (54-я минута) и вышедшего на замену бразильца Винисиуса Жуниора (59).

В концовке встречи «королевский» клуб мог избежать поражения. Точный удар удался Федерико Вальверде. Однако после просмотра арбитром видеоповтора гол был отменен из-за офсайда у одного из футболистов «сливочных».

Напомним, в среду, 21 октября, московский «Локомотив» сыграл вничью в гостях с австрийским «Ред Буллом» в первом матче группового этапа Лиги чемпионов.