Главная » СПОРТ » Донецкий «Шахтер» разгромил немецкий «Вольфсбург» в Лиге Европы

Донецкий «Шахтер» разгромил немецкий «Вольфсбург» в Лиге Европы

Футболисты донецкого «Шахтера» в ответной игре 1/8 финала Лиги Европы разгромили немецкий «Вольфсбург» и пробились в четвертьфинал турнира. Украинская команда забила в ворота соперника три мяча, сообщает «МИР 24».

Исход встречи решился в самой концовке игры. Два гола на свой счет записал бразилец Жуниор Мораес (89-я и 90-я минуты). Еще один результативный удар выполнил израильский форвард Манор Саломон (90-я).

Первая игра, которая прошла в Германии еще до эпидемии коронавируса 12 марта, завершилась со счетом 2:1. Таким образом, горяки вышли в 1/4 финала Лиги Европы, где встретятся с победителем пары «Айнтрахт» (Германия) – «Базель» (Швейцария).

Ранее сообщалось, что в четвертьфинал ЛЕ пробились миланский «Интер» и «Манчестер Юнайтед» (Англия).