Главная » СПОРТ » Драчев ушел с поста президента Союза биатлонистов России

Драчев ушел с поста президента Союза биатлонистов России

Драчев ушел с поста президента Союза биатлонистов России

Президент Союза биатлонистов Владимир Драчев покинул свой пост и объявил о снятии своей кандидатуры с предстоящих выборов главы организации, говорится на сайте СБР.

Драчев отметил, что после принятия поправок к Конституции стало очевидным, что нужно полностью сконцентрироваться на работе над законопроектами. По мнению чиновника, дополнительная нагрузка в Госдуме не позволит ему сосредоточиться на работе в СБР.

«В такой ситуации мне не представляется возможным со всей привычной отдачей погрузиться в биатлон и особенно в грядущую подготовку сборной команды нашей страны к предстоящим Олимпийским играм 2022 года», – отмечается в релизе.

По словам Драчева, он многое успел сделать на своем посту на благо развития этого зимнего вида спорта. Он выразил готовность консультировать своего приемника.

«Будем и дальше работать и поддерживать биатлон», – подчеркнул чиновник.

Напомним, что Драчев ушел с поста главы СБР за два года до истечения срока его полномочий. Эту организацию он возглавил в мае 2018-го. Выборная конференция СБР пройдет в субботу в подмосковных Химках. Единственным кандидатом на пост главы организации остался трехкратный чемпион мира по биатлону Виктор Майгуров.

Источник

Оставить комментарий