Главная » СПОРТ » Два российских боксера пробились в финал чемпионата мира

Два российских боксера пробились в финал чемпионата мира

Россияне Шарабутдин Атаев и Муслим Гаджимагомедов вышли в финал чемпионата мира по боксу. Соревнования проходят в Ташкенте.

Боксерша с «сюрпризом»

Как решить проблему трансгендеров в современном спорте?Атаев выступает в весовой категории до 86 килограммов и в полуфинале победил представителя Мексики Рохелио Ромеро. Гаджимагомедов в весовой категории до 92 кг выиграл у Лазизбека Муллажонова из Узбекистана.

Боксеры Всеволод Шумков (до 60 кг), Дмитрий Двали (до 54 кг) и Эдмонд Худоян (до 48 кг) свои полуфинальные поединки проиграли. Регламент чемпионата мира не предусматривает поединков за третье место, таким образом, спортсмены будут награждены бронзовыми медалями.

Завершится турнир в столице Узбекистана 14 мая, призовой фонд соревнований $5,2 млн.

Ранее сообщалось, что сборные России, Армении и Грузии стали лидерами в общекомандном зачете Молодежного чемпионата Европы по боксу. Турнир прошел в Ереване, за медали сражались три сотни боксеров из 28 стран.