Главная » СПОРТ » Джокович предупредил Федерера и Надаля о своих будущих победах

Джокович предупредил Федерера и Надаля о своих будущих победах

Джокович предупредил Федерера и Надаля о своих будущих победах

Новак Джокович выиграл девятый кубок Открытого чемпионата Австралии, одолев Даниила Медведева со счетом 7-5; 6-2; 6-2. Теперь у него в активе 18 титулов Большого шлема в одиночном разряде и первое место мирового рейтинга ATP. Но это достижение уступает рекордам Федерера и Надаля.

«Я уже говорил, что мейджоры, особенно на этом этапе моей карьеры, являются самыми важными событиями, турнирами, где я хочу достичь пика и играть в свой лучший теннис. Я чувствую, что возраст – это всего лишь число. Я не чувствую усталости или истощения от игры или от соревнований на самом высоком уровне», – цитирует теннисиста Daily Mail.

Джокович добавил, что понимает, насколько все теперь иначе, чем 10 лет назад с точки зрения энергии, биологии и всего остального, но уверен, что в нем еще много энергии.

«Мне придется быть мудрее и умнее с расписанием, чтобы экономить, использовать и направлять энергию на турниры, которые имеют наибольшее значение. Надеюсь, я смогу выиграть больше мейджоров. Это то, к чему я точно буду с нетерпением готовиться», – сказал Джокович.

Пока неясно, когда Джокович вернется к активным тренировкам. В понедельник ему сделали вторую МРТ-томографию разрыва мышцы брюшной полости, который увеличился с 1,7 см, когда он впервые получил его, до 2,5 см. По словам спортсмена, состояние его не так уж плохо, но придется немного отдохнуть, чтобы травма как следует зажила.

Источник

Оставить комментарий