Главная » СПОРТ » Эмир Катара открыл чемпионат мира по футболу

Эмир Катара открыл чемпионат мира по футболу

Эмир Катара открыл чемпионат мира по футболу

Эмир Катара шейх Тамим бен Хамада аль Тани объявил чемпионат мира по футболу 2022 года открытым. Церемония прошла 20 ноября на стадионе «Эль-Байт» в городе Эль-Хаур.

Темой церемонии открытия стало объединение человечества и преодоление разногласий с помощью спорта и, в частности, футбола. На церемонии была отдана дань уважения 32 соревнующимся командам, предыдущим хозяевам футбольных мундиалей и волонтерам мероприятия. На поле стадиона прошел парад флагов стран-участниц и парад талисманов прошлых чемпионатов, в котором принял участие и талисман мирового первенства 2018 года в России – волк Забивака.

В первом матче нынешнего чемпионата сыграют сборные Катара и Эквадора. Встреча начнется 20 ноября в 19:00 мск. Первенство мира пройдет в пяти городах на восьми стадионах, отмечает ТАСС. Помимо «Эль-Байта» в Эль-Хауре, игры примут Национальный стадион в Лусаиле, «Стадион 974» и «Эль-Тумама» в Дохе, «Эль-Джануб» в Эль-Вакре, «Эдьюкейшн сити», «Ахмед бин Али» и «Халифа» в Эр-Райяне. Финальный матч состоится 18 декабря на Национальном стадионе.

Чемпионат мира по футболу в Катаре: цифры и факты.

Эмир Катара открыл чемпионат мира по футболу

Источник

Оставить комментарий