Главная » СПОРТ » Эстафету передачи олимпийского огня в Греции проведут без зрителей

Эстафету передачи олимпийского огня в Греции проведут без зрителей

Эстафету передачи олимпийского огня в Греции проведут без зрителей

18 октября состоится церемония зажжения огня для Зимних Олимпийских игр в Пекине. Она пройдет на полуострове Пелопоннес в Греции, где в VIII веке до нашей эры зародились Игры. Зрителей на мероприятии не будет из-за пандемии COVID-19, также будет сокращена эстафета олимпийского огня, передает РИА «Новости».Олимпийские чемпионы

Эстафету передачи олимпийского огня в Греции проведут без зрителей

Лучшие из лучших в истории спортаНа церемонии будут присутствовать президент Греции Катерина Сакелларопулу и президент МОК Томас Бах. По традиции огонь будет зажжен в древнем храме Геры от солнечных лучей при помощи параболического зеркала. После состоится небольшое театрализованное представление.

Сразу после церемонии зажжения в Древней Олимпии огонь будет доставлен в Афины и перенесен в Акрополь, где проведет ночь. А 19 октября на стадионе Панатинаикос он будет передан китайской делегации. На стадионе также не будет публики.

Напомним, в сентябре в Министерстве защиты граждан Греции прошло совещание греческой и китайской делегаций, которое касалось мероприятий и церемонии зажжения олимпийского огня. В нем принимал участие председатель Олимпийского комитета Греции Спирос Капралос. При принятии решений брались во внимание риски передачи COVID-19 и меры защиты.

Тем временем в ОКР раскрыли детали выступления россиян на Олимпиаде-2022 в Пекине. Российские атлеты выступят на Играх под флагом Олимпийского комитета РФ и музыкой Чайковского вместо гимна.

Согласно последней информации, полиция Греции задержала двух активисток, которые вешали на Акрополе плакат против проведения Игр в Пекине. После того, как охранник отобрал его у них, девушки остались на месте и развернули национальный флаг Тибета. Они скандировали лозунги. На место инцидента, который длился всего 10 минут, прибыла полиция и задержала протестующих.

Эстафету передачи олимпийского огня в Греции проведут без зрителей

Источник

Оставить комментарий