Главная » СПОРТ » Федор Емельяненко вновь избран президентом Союза ММА России

Федор Емельяненко вновь избран президентом Союза ММА России

Федор Емельяненко вновь избран президентом Союза ММА России

Чемпион мира по смешанным боевым искусствам Федор Емельяненко избран президентом Союза ММА России, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе организации.

Внеочередная отчетно-выборная конференция прошла во вторник. Изначально Емельяненко не выдвигал свою кандидатуру, однако в ходе заседания в устав была внесена поправка, согласно которой кандидат в президенты может выдвигаться непосредственно в ходе конференции.

После принятия поправки свою кандидатуру с выборов снял Андрей Терентьев, и на пост президента был выдвинут Емельяненко. Еще одним кандидатом был возглавлявший федерацию с 2018 года Радмир Габдуллин. Емельяненко избрали подавляющим большинством.

Терентьев занял должность первого вице-президента Союза ММА России, Габдуллин – вице-президента.

В марте Емельяненко покинул пост председателя наблюдательного совета Союза ММА России, который он занимал на протяжении четырех лет. С 2012 по 2018 годы он являлся руководителем организации.

Емельяненко – четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам в тяжелом весе по версии Pride FC, двукратный – по версии RINGS, двукратный – по версии WAMMA, четырехкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо. Всего на счету 45-летнего Емельяненко в ММА 40 побед, шесть поражений, еще один поединок был признан несостоявшимся.

Ранее сообщалось о победе боксера Дмитрия Кудряшова в поединке с Вагабом Вагабовым.

Федор Емельяненко вновь избран президентом Союза ММА России

Источник

Оставить комментарий