Главная » СПОРТ » Феттель станет наставником сына Шумахера в «Формуле-1»

Феттель станет наставником сына Шумахера в «Формуле-1»

Феттель станет наставником сына Шумахера в «Формуле-1»

Себастьян Феттель, который с 2021 года будет выступать за Aston Martin, станет наставником Мика Шумахера и «поможет ему в жизни», как когда-то Михаэль Шумахер помогал юному Феттелю на старте карьеры.

Так пилот хочет отдать долг легенде Ferrari и помочь сыну Шумахера Мику – новичку гонок, который будет выступать за американскую команду Haas, адаптироваться. Мик Шумахер присоединится к американской команде Haas в преддверии сезона 2021 года.

«Мик-отличный парень, и у меня особый долг перед его отцом. Жаль, что Михаэль не может наблюдать за прогрессом Мика и его нынешним переходом в «Формулу-1». От себя скажу, он мне очень нравится, мы хорошо ладим, и я с удовольствием расскажу ему все, что знаю. Я вижу его как человека, которому я могу помочь в жизни или в некоторых вещах, через которые прошел в своей карьере», – цитирует Феттеля Daily Mail.

Себастьян Феттель – один из ярых соперников семикратного чемпиона «Формулы-1» Льюиса Хэмилтона. Немец провел пять неудачных лет в Ferrari и перейдет в Aston Martin на сезон 2021 года.

Мик Шумахер занимает первое место в турнирной таблице «Формулы-2».

Источник

Оставить комментарий