Главная » СПОРТ » Форвард «Манчестер Сити» Холанд установил рекорд по голам за сезон АПЛ

Форвард «Манчестер Сити» Холанд установил рекорд по голам за сезон АПЛ

Форвард английского «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд превзошел рекорд нападающего «Ливерпуля» Мохамеда Салаха по голам за сезон в АПЛ с 20 клубами.

Накануне 22-летний норвежский футболист отличился на пятой компенсированной минуте поединка 33-го тура против лондонского «Арсенала». Поединок завершился разгромом «канониров» со счетом 4:1.

Два кабила – это сила

Зидан вручил Бензема «Золотой мяч»

Холанд забил 33 мяча в текущем чемпионате, побив достижение египетского форварда (32), которое было установлено в сезоне-2017/18. Вместе с тем общий рекорд этого турнира принадлежит Энди Коулу (1993/94) и Алану Ширеру (1994/95) – 34 мяча, тем не менее в то время в АПЛ участвовали 22 клуба.

В марте «Манчестер Сити» пробился в четвертьфинал ЛЧ, разгромив немецкий «Лейпциг» – 7:0. Пять из семи голов провел норвежец. Он стал вторым игроком в истории Лиги чемпионов, которому удалось в матче плей-офф сделать пента-трик.