Главная » СПОРТ » Футболист «Баварии» Левандовски побил рекорд 1972 года по количеству голов

Футболист «Баварии» Левандовски побил рекорд 1972 года по количеству голов

Нападающий клуба «Бавария» Роберт Левандовски побил рекорд 1972 года по количеству голов за календарный год. В матче против «Вольфсбурга» он забил 43-й мяч в Бундеслиге в 2021 году, пишет ТАСС.

Не только Месси

Лучшие команды в истории «Барселоны»Ранее рекордсменом являлся Герд Мюллер, который почти 50 лет назад за один календарный год забил 42 гола. В нынешнем сезоне Левандовски забил 19 голов в 17 матчах Бундеслиги.

Матч 17-го тура чемпионата Германии между «Баварией» и «Вольфсбургом» завершился со счетом 4:0. Мячи в ворота противника отправили баварцы Томас Мюллер (седьмая минута), Дайо Упамекано (57-я минута), Лерой Сане (59-я минута) и Роберт Левандовски (87-я минута). Для клуба это пятая победа подряд. «Бавария» находится на первой строчке турнирной таблицы с 43 очками.

Напомним, в октябре нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду установил сразу три рекорда в матче между сборными Португалии и Катара. А в ноябре форвард сборной Англии Гарри Кейн побил рекорд, установленный в 1908 году.