Главная » СПОРТ » Гольфист Макилрой готов пропустить FedEx Cup ради рождения первенца

Гольфист Макилрой готов пропустить FedEx Cup ради рождения первенца

Гольфист Макилрой готов пропустить FedEx Cup ради рождения первенца

Североирландский гольфист, победитель четырех «мейджоров» и кавалер ордена Британской империи Рори Макилрой готов пренебречь 12 миллионами фунтов стерлингов Кубка FedEx, чтобы присутствовать при рождении дочери.

«Мы очень скоро станем родителями, так что мы очень взволнованы», – приводит слова Рори The Sun.

Жена Макилроя Эрика Столл должна родить первенца в ближайшие дни, и на днях же стартует одно из главных событий в гольфе – FedEx Cup.

Макилрой с супругой до последнего держали ее беременность в секрете. Но вынуждены были сознаться в ожидании первенца, после того как телевизионный комментатор невольно проговорился об этом. Четырехкратный чемпион мира раскрыл эту новость во время чемпионата BMW PGA в Вентворте.

Игорь Акинфеев

Гольфист Макилрой готов пропустить FedEx Cup ради рождения первенца

о возможном преемнике, самом волнительном матче и любви к детям

Пара познакомилась, когда Эрика работала в PGA of America. Это она помогла Рори вовремя прибыть на Кубок Райдера – 2012, после того как гольфист его буквально проспал.

Накануне он смотрел ТВ-программу, в которой было указано начало матча по времени восточного побережья США, а Кубок в Чикаго начинался по центральному времени. Рори этот момент упустил, и утром, когда понял, что опаздывает, ему оставалось 25 минут до первого удара клюшкой по мячу.

Столл смогла организовать полицейское сопровождение для гольфиста, и он домчался до поля вовремя. Тогда Рори еще встречался с теннисисткой Каролиной Возняцки, но в 2014-м они расстались. 31-летний Макилрой женился на Столл в Эшфордском замке в Северной Ирландии в 2017 году. На церемонии среди прочих присутствовали легенда соула Стиви Уандер и певец Coldplay Крис Мартин.

Ранее Трамп ответил гольфисту Макилрою на клятву никогда не играть с ним в гольф. Макилрой раскритиковал Трампа за методы борьбы с пандемией, которые президент сделал частью предвыборной кампании.

Источник

Оставить комментарий