Главная » СПОРТ » Гонщик Вязович: На «Дакаре» минуту со 100 километров мы проигрываем «КАМАЗ-мастеру»

Гонщик Вязович: На «Дакаре» минуту со 100 километров мы проигрываем «КАМАЗ-мастеру»

Гонщик Вязович: На «Дакаре» минуту со 100 километров мы проигрываем «КАМАЗ-мастеру»

Лидер общего зачета ралли «Дакар-2021» гонщик российской команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников выигрывает по минуте на каждых 100 км пути. Об этом заявил пилот и руководитель команды Беларуси «МАЗ СПОРТавто» Сергей Вязович, передает РИА «Новости».

Знаменитые гонки по бездорожью проходят в Саудовской Аравии с 3 по15 января. Победителем второго этапа протяженностью 457 км стал пилот «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников. Его время – четыре часа 37 минут 44 секунды. Второе время показал другой представитель «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев (плюс три минуты 17 секунд), третьим стал Вязович на МАЗе (плюс шесть минут 30 секунд). В общем зачете белорусский пилот идет вторым и отстает от Сотникова на 17 минут 14 секунд.

«Прошли участок без проблем. Накатили стоявшего Антона Шибалова, ходом догнали Алеша Лопрайса. Перед нами остался только Дима Сотников, но он оказался побыстрее сегодня – где-то минуту со 100 километров мы проигрываем. И ничего сделать не можем с этим», – сказал Вязович в интервью пресс-службе «Дакара».

По его словам, этап с учетом всех обстоятельств белорусская команда прошла «гладко».

«Проехали без остановок, много летели в пыль, так как был смешанный старт с джипами. А участок такой, что серьезное бездорожье, дюны. У нас скорость 140 км/ч, у них – 180, и приходилось пропускать, сбавлять темп в пыли. После зоны нейтрализации вторая половина трассы была очень быстрой. Результат показали очень неплохой», – подытожил Вязович.

Ранее экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрия Сотникова выиграл первый этап ралли-марафона «Дакар» в Саудовской Аравии.

Источник

Оставить комментарий