Главная » СПОРТ » Йоахим Лев после чемпионата Европы уйдет из сборной Германии

Йоахим Лев после чемпионата Европы уйдет из сборной Германии

Йоахим Лев после чемпионата Европы уйдет из сборной Германии

Наставник сборной Германии по футболу Йоахим Лев покинет национальную команду после завершения чемпионата Европы летом 2021 года, говорится в сообщении пресс-службы Немецкого футбольного союза.

Как отмечается, специалист попросил расторгнуть его контракт, который действовал до чемпионата мира – 2022, сразу после окончания Евро.

«Я делаю этот шаг осознанно, полон гордости и огромной благодарности. Вместе с тем я остаюсь очень мотивированным, когда речь идет о предстоящем первенстве Европы», – указал 61-летний тренер.

По словам Лева, для него большая честь все это время быть причастным к родной стране.

«Я работал с лучшими футболистами страны почти 17 лет и поддерживал их в их развитии. У меня есть большие победы с ними и болезненные поражения, но, прежде всего, множество чудесных и волшебных моментов», – подчеркнул наставник.

Напомним, Лев начал работать в сборной ФРГ в 2004 году в качестве ассистента главного тренера.Спустя два года он стал главным тренером. При нем Германия выиграла чемпионат мира – 2014 в Бразилии, Кубок конфедераций – 2017, становилась бронзовым призером мундиаля 2010 года в ЮАР, а также серебряным (2008) и дважды бронзовым (2012, 2016) призером ЧЕ.

Добавим, что два года назад Лев попал в больницу в связи с резким ухудшением здоровья. Наставник Бундестим был госпитализирован из-за нарушения кровообращения, вызванным травмой, полученной на тренировочном занятии.

Источник

Оставить комментарий