Главная » СПОРТ » Камила Валиева выиграла короткую программу командного турнира на Олимпиаде

Камила Валиева выиграла короткую программу командного турнира на Олимпиаде

Российская фигуристка Камила Валиева стала победительницей в короткой программе в рамках командного турнира зимней Олимпиады в Пекине. 15-летняя уроженка Казани за свой прокат заработала 90,18 балла. Получается, что Россия вышла на первое место в командном зачете.Тернистый лед:

Российская фигуристка Екатерина Рябова выступит на Играх за сборную Азербайджана
Вторую строчку заняла японка Вакаба Хигучи. У нее 74,73 балла. Третью – выступающая за Канаду Мэдлин Шизас. Она получила 69,60 балла.

Отметим, что расписание второго соревновательного дня командного турнира фигуристов на Олимпиаде в Пекине включает короткие программы у женщин и произвольные у мужчин. Состав спортсменов на произвольные программы мужчин будет объявлен сразу же после окончания короткой программы у девушек.

Ранее китайские фигуристы Суй Вэньцзин и Хань Цун в командном турнире на Олимпийских играх в Пекине побили мировой рекорд в короткой программе среди пар. Спортсмены набрали 82,83 балла. Предыдущий рекорд принадлежал россиянам Анастасии Мишиной и Александру Галлямову (82,36).