Главная » СПОРТ » Касаткина не смогла выйти в финал «Ролан Гаррос»

Касаткина не смогла выйти в финал «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла обыграть первую ракетку мира, представительницу Польши Игу Свентек в полуфинальном матче Открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос». Встреча проходила в четверг в Париже и завершилась со счетом 6:2, 6:1 в пользу Свентек, сообщает ТАСС.

25-летняя Касаткина занимает 20-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В копилке теннисистки четыре титула под эгидой организации. В полуфинале турнира Большого шлема россиянка выступила впервые в карьере, ранее ее лучшим результатом был выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос» и Уимблдона в 2018 году. В 2014 году Касаткина стала победительницей юниорского Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде.

Свентек 21 год, она одержала 34-ю победу подряд, сравнявшись с американкой Сереной Уильямс. Это второй показатель в женском теннисе с 2000 года. Более длинная победная серия была лишь у американки Винус Уильямс. Свентек вышла в финал на шестом турнире подряд, ранее польская теннисистка стала победительницей соревнований в Дохе, Индиан-Уэллсе, Майами, Штутгарте и Риме.

Свентек возглавляет рейтинг WTA. На счету спортсменки восемь титулов под эгидой организации. Полячка является победительницей «Ролан Гаррос» 2020 года.

Открытый чемпионат Франции завершится 5 июня, он проводится на грунтовом покрытии и является вторым турниром Большого шлема в сезоне. Общий призовой фонд соревнований составляет 43,6 млн евро. Действующей победительницей соревнований является чешка Барбора Крейчикова, которая уступила в первом круге турнира француженке Диан Парри.

Ранее сообщалось, что в мужском первенстве испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в полуфинал «Ролан Гаррос», обыграв первую ракетку мира Новака Джоковича.

Источник

Оставить комментарий