Главная » СПОРТ » Ласицкене выиграла чемпионат России в прыжках в высоту

Ласицкене выиграла чемпионат России в прыжках в высоту

Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене стала победительницей чемпионата России по легкой атлетике в соревнованиях по прыжкам в высоту, передает «МИР 24».

Она показала результат 2 метра. Второе место заняла Наталья Спиридонова (1,91 м), третье – Мария Кочанова (1,91 м). В ходе соревнований Ласицкене попыталась взять высоту 2,04 м, но три попытки спортсменки оказались неудачными.

В 2021 году Ласицкене стала олимпийской чемпионкой и победительницей Бриллиантовой лиги. Также она является трехкратной чемпионкой мира. Кроме того, спорсменка дважды побеждала на чемпионатах мира в помещении. На счету девушки золотая и серебряная медаль чемпионатов Европы.

Ранее сообщалось, что Ласицкене завоевала Кубок России по легкой атлетике в Брянске. Ее результат – 1,94 метра.