Главная » СПОРТ » «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм», а «Барселона» – «Реал Сосьедад»

«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм», а «Барселона» – «Реал Сосьедад»

В домашнем матче 13-го тура чемпионата Англии по футболу «Ливерпуль» забил два мяча в ворота «Тоттенхэма», пропустив в свои – один. Итог игры – 2:1.

В составе победителей на 26-й минуте отличился Мохаммед Салах и Роберто Фирмино – на 90-й минуте игры. Гол престижа у «Тоттенхэма» забил на 33-й минуте Сон Хын Мин.

«Ливерпуль» в Английской премьер-лиге беспроигрышно завершил уже девятый матч (пять побед и четыре ничьи). Команда с 28 очками возглавила турнирную таблицу чемпионата Англии.

А в Испании «Барселона» обыграла лидера чемпионата страны – команду
«Реал Сосьедад» со счетом 2:1. В матче 19-го тура чемпионата Испании победители поразили ворота соперников на 31-й минуте – гол забил Жорди Альба и на 43-й – гол Френки де Йонга. На 27-й минуте игры Виллиан Хосе из «Реал Сосьедад» забил соперникам гол престижа.

Этот матч прервал победную серии «Реал Сосьедад» из девяти игр (шесть побед, три ничьи). Команда сместилась с первой строки таблицы чемпионата Испании. Ее новым лидером стал мадридский «Атлетико». «Барселона» с 20 очками – на пятой строчке.

Ранее Месси оценил сборную мира всех времен. В символическую сборную вошли такие легенды мирового футбола, как Пеле, Марадона и Лев Яшин.

А ФИФА назвала претендентов на звание лучшего игрока года. В тройку претендентов попали Роберт Левандовски, Лионель Месси и Криштиану Роналду.