Главная » СПОРТ » «Локомотив» объявил об уходе Семина, команду возглавит серб Николич

«Локомотив» объявил об уходе Семина, команду возглавит серб Николич

«Локомотив» объявил об уходе Семина, команду возглавит серб Николич

Московский «Локомотив» объявил об уходе Юрия Семина с поста главного тренера команды. 31 мая у него завершается срок контракта, говорится на официальном сайте «железнодорожников».

«Совет директоров и менеджмент клуба выражают огромную благодарность и признательность Юрию Павловичу Семину, у которого 31 мая 2020 года истекает срок действия контракта, за его многолетнюю работу в ФК «Локомотив», – сказано в релизе.

Руководство «красно-зеленых» поблагодарило прославленного наставника за многолетнюю работу, пожелав Семину сил, здоровья и благополучия.

Новым главным тренером «железнодорожников» назначен сербский специалист Марко Николич. Ранее специалист транировал сербские клубы «Рад», «Войводина» и «Партизан», словенскую «Олимпию» и венгерский «Фехервар» («Види»). Выигрывал с «Партизаном» чемпионат и Кубок Сербии, а с «Фехерваром» – Кубок и первенство Венгрии.

Напомним, 73-летний Юрий Семин возглавляет «Локомотив» с 2016 года. Ранее он работал с клубом с 1992-го по 2005 год, а также с 2009-го по 2010 год. Под руководством Семина «Локо» три раза становился чемпионом России, шесть раз завоевывал Кубок России и три раза – Суперкубок. В 2019-м Федерация спортивных журналистов России назвала Семина лучшим тренером года.

Источник

Оставить комментарий