Главная » СПОРТ » Лондонский «Арсенал» прервал семиматчевую серию без побед, обыграв «Челси»

Лондонский «Арсенал» прервал семиматчевую серию без побед, обыграв «Челси»

Лондонский «Арсенал» одержал победу над «Челси» в матче 15-го ура Английской Премьер-лиги (АПЛ) и прервал семиматчевую серию без побед.

Встреча проходила на стадионе «Эмирейтс» и завершилась со счетом 3:1. В составе победителей голы забили Александр Ляказетт (34-я минута, с пенальти), Гранит Джака (44) и Букайо Сака (56). «Челси» смог ответить лишь голом Тэмми Абрахама на 85-й минуте.

В турнирной таблице АПЛ «Арсенал» занимает 14-е место, набрав 17 очков и на шесть очков оторвавшись от зоны вылета. «Челси» с 25 очками идет на шестой позиции.

Ранее стало известно, что «Спартак» был признан лучшим российским клубом в истории Лиги чемпионов по версии УЕФА.