Главная » СПОРТ » Макгрегор анонсировал третий поединок с Порье

Макгрегор анонсировал третий поединок с Порье

Макгрегор анонсировал третий поединок с Порье

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор анонсировал третий поединок с американцем Дастином Порье. Он пройдет 11 июля в рамках турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 245. Об этом ирландец сообщил на своей странице в Instagram.

«Бой назначен. 11 июля вы увидите, кто такой Макгрегор», – заявил боец.

Ранее сообщалось, что Порье подписал контракт на бой, а с Макгрегором была достигнута устная договоренность.

Ирландец и американец впервые сошлись в поединке в 2014 году. Тогда Макгрегор одержал победу техническим нокаутом. Но уже во втором поединке, состоявшемся в январе 2021-го, Порье взял реванш, нокаутировав ирландца во втором раунде. Позже боец из Ирландии заявил, что ждет нового боя с американцем, назвав того «отличным соперником».

Макгрегору 32 года. Всего он одержал 22 победы и потерпел пять поражений. Титул UFC в первый раз боксер завоевал в 2015 году. Кроме того, он стал первым в истории чемпионата бойцом, который владел одновременно двумя титулами в разных весовых категориях – полулегкой и легкой.

Порье также 32 года. Но на его счету 27 побед и шесть поражений. Также один из его поединков не состоялся. Отмечается, что американский спортсмен – первый, кто смог нокаутировать Макгрегора. Другие поражения ирландец терпел от болевых или удушающих приемов соперников.

Олег Богомолов

Источник

Оставить комментарий