Главная » СПОРТ » «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Тоттенхэмом»

«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Тоттенхэмом»

Помимо скромного результата – ничья 1:1, матч 30-го тура Английской премьер-лиги между «Тоттенхэмом» и «Манчестер Юнайтед» примечателен тем, что на поле играли по сути две команды одного тренера – Жозе Моуринью.

Ставший 20 ноября 2019 года тренером «Тоттенхэма» Моуринью до этого тренировал команду «Манчестер Юнайтед», с которой выиграл Лигу Европы, Суперкубок Англии и Кубок английской лиги.

На этот раз подопечные Моуринью отличились на 27-й минуте. Ворота «Манчестера» распечатал Стивен Бергвейн. Бруну Фернандеш на 81-й минуте игры ответил «Тоттенхэму» с пенальти. Этим голевые достижения команд завершились.

В копилке «Тоттенхэма» по итогам 30 матчей 42 очка и восьмое место турнирной таблицы. У «Манчестер Юнайтед» – 46 очков и пятое место.

В июне главный тренер английского клуба «Тоттенхэм» Моуринью рассказал, когда впервые в карьере заплакал, и заявил, что мадридский «Реал» заслужил победу в Лиге Чемпионов в период с 2010 по 2013 годы.