Главная » СПОРТ » Мария Бутырская прокомментировала уход Трусовой от Тутберидзе

Мария Бутырская прокомментировала уход Трусовой от Тутберидзе

Уход фигуристки Александры Трусовой от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко привёл к очередному скандалу в мире спорта. Известная фигуристка Мария Бутырская объяснила, что могло послужить причиной резкой смены тренера.

фото: Лилия Шарловская

За последние дни из команды Этери Тутберидзе ушли трое спортсменов: среди самых известных бронзовый призёр чемпионата Европы и финала Гран-при Александра Трусова. Для заслуженного тренера России это, казалось бы, должно стать мощным ударом. Однако маститые звезды льда рассказали «МК», что Тутберидзе немного потеряла с уходом  Трусовой. 

Первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании, трёхкратная чемпионка Европы — Мария Бутырская выдвинула свои версии ухода Трусовой от Тутберидзе.

— Это сложный вопрос – причина смены тренера.. Значит, произошла какая-то неясность между спортсменом и тренером. В фигурном катании такая ситуация достаточно часто случается, — начала Мария. — Не происходит уход мгновенно. Часто человек чувствует, что ему чего-то не хватает, что-то мешает. Хочет попробовать себя с другим тренером, полагая, что будет лучше результат. Бывает неудовлетворение разными факторами, скажем так.

Источник

Оставить комментарий