Главная » СПОРТ » Медведев одолел австралийца Ника Кирьоса и пробился в третий круг Australian Open

Во втором круге Отрытого чемпионата Австралии по теннису Даниил Медведев победил местного спортсмена Ника Кирьоса и вышел в третий круг турнира, сообщает «МИР 24».

Встреча, прошедшая в Мельбурне, продолжалась три часа и завершилась в четырех сетах – 7:6 (7:1), 6:4, 4:6, 6:2.

«Я намеревался выиграть этот матч, рад, что мне удалось это сделать. Игра получилась веселой – мы оба мощно подавали. Во втором и четвертом сетах я смог принимать чуть лучше, хорошо, что это происходило в очень важные моменты», –сказал после игры российский теннисист.

Наша Маша

Карьера великой Шараповой (ФОТО)

В следующем поединке Медведев сразится с Ботиком ван де Зандсхулпом из Нидерландов, который в своем матче второго круга сломил сопротивление Ришара Гаске из Франции.

Напомним, что ранее в следующий раунд чемпионата вышли Андрей Рублев, а также Анастасия Павлюченкова.

Australian Open – первый в году турнир Большого шлема – завершится 30 января. Общий призовой фонд составляет 54 миллиона евро.