Главная » СПОРТ » Медведев оштрафован на $12 тысяч за нападки судью на Australian Open

Медведев оштрафован на $12 тысяч за нападки судью на Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев оштрафован на 12 тысяч долларов за нападки на судью в полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии. Об этом сообщает пресс-служба турнира, передает «МИР 24».

Накануне Медведев обыграл грека Стефаноса Циципаса со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1. В перерыве между сетами Медведев на повышенных тонах стал указывать арбитру, что Циципас по ходу матча пользуется подсказками своего отца, который является его тренером. На видео эпизода российский теннисист выговаривает судье: «Его отец на каждом розыгрыше подсказывает ему!».

Наша Маша

Карьера великой Шараповой (ФОТО)

В итоге Федерация тенниса Австралии наложила на россиянина два штрафа – один в размере 8 тысяч долларов за «непристойность», второй – в размере 4 тысяч долларов за неспортивное поведение. Циципас также оштрафован – на 5 тысяч долларов за подсказки тренера. Ранее грек получил еще 8 тысяч долларов штрафа.

Позднее Медведев извинился перед судьей и назвал случившееся большой ошибкой со своей стороны.

Лидирует среди оштрафованных канадский теннисист Денис Шаповалов – 15 тысяч долларов. За неспортивное поведение и сломанную ракетку в четвертьфинальном матче против испанца Рафаэля Надаля он получил штрафы 8 тысяч и 4 тысячи долларов, а за неспортивное поведение во втором круге – 3 тысячи долларов.

В финале Australian Open Медведев сыграет с Надалем. Матч состоится в воскресенье.