Главная » СПОРТ » Медведев стал четвертым россиянином в топ-3 рейтинга ATP

Медведев стал четвертым россиянином в топ-3 рейтинга ATP

Даниил Медведев в обновленной версии рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) занял третье место. До финала Australian Open, где россиянин уступил Новаку Джоковичу со счетом 5:7, 2:6, 2:6, Медведев занимал четвертую строчку списка лучших. Теперь на ней австриец Доминик Тим.

В тройке лидеров рейтинга ATP – Новак Джокович, Рафаэль Надаль и Даниил Медведев. До Медведева только трое россиян достигали первой тройки: Евгений Кафельников, Марат Сафин и Николай Давыденко.

Еще один российский теннисист, дошедший до полуфинала австралийского турнира,
Аслан Карацев, рванул в рейтинге на 72 позиции вверх и занял 42-ю позицию.

Андрей Рублев, уступивший в четвертьфинале Медведеву, остался на прежнем, восьмом, месте. Проигравший в третьем круге Карен Хачанов спустился на одну позицию и занял 21-е место.

До финала первенства Австралии Новак Джокович рассказывал о спортивной травме, продолжать играть с которой – чистая авантюра. Теннисист заявлял, что даже врачи не могут дать точный прогноз, доиграет ли он Открытый чемпионат Австралии.